Какая масса хлорида натрия необходимо для приготовления 5 л физиологического раствора(p=1,01 г/см)


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
m р-ра = V*p= 5000*1,01= 5050 г. W(NaCl)=0,9%. m(NaCl) =m р-ра*w= 5050*0,009= 45,45г.