Во время международного хоккейногоВо время международного хоккейного матча между сборными командами

России и Канады было забито 10 шайб. Российские хоккеисты забили 3/5, а канадские - 4/10 общего колличества шайб. Кто стал победителем этого матча и с каким счетом он закончился? Рассмотрите разные способы решения этой задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Света.
1)10:5=2(ш)-одна пятая часть
2)2*3=6(ш)-забила Россия
3)10-6=4(ш)-забила Канада
Ответ: победила Россия со счётом 6:4