Вычисли разность воспользовавшись любым из известных вам способов а)1 1/2-2/3 б)2 1/3-2/3 в)1

5/9-8/9 г)3 1/12-1 1/12 д) 6 3/7-5 5/7 е) 2 3/8-1 7/8. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Терских Анастасия.
А) 3/2-2/3=5/6
б) 7/3-2/3=5/3=1 2/3
в) 14/9-8/9=6/9=2/3
г) 37/12-13/12=24/12=2
д) 45/7-40/7=5/7
е) 19/8-15/8=4/8=1/2