Трехначное число делиться на 37.Можно ли в этом числе представить цифры так , чтобы получилось

число, которое также делиться на 37 . ответ обосновать.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.
Любое 3-х значное,6-ти значное,9-ти значное и т.д. составленное  из одинаковых цифр в классе делится на 37
100а+10а+а=111а    111а:37=3а          999:37=3*9=27
111555:37 и 555111:37
222 777 444:37 и 222 444 777:37 и т.д