Чему равна площадь квадрата, периметр которого 12см? Варианты 1) 12кв.см 2) 18кв.см 3) 9кв.см )

24кв.см

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Даша.
Р=4а
12:4=3 s=a2 3*3=9 ответ 3 9 см2
Отвечает Кострова Ксения.
S=a^2
P=4a
12=4a
a=3 => S=3^2=9
Ответ: 3) 9 кв.см