При каком значение Х значение выражения 14х - 2 в два раза больше значения выражения 5х +5


Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Павел.
14x-2=2(5x+5)
14x-2=10x+10
14x-10x=10+2
4x=12
x=3
________________
ОТВЕТ: при значении 3