ребро куба 6 см на сколько кубов с ребром 2 см можно разделить этот куб ?


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Юра.

1) 6*6*6=216 (куб/см) объём куба

2) 2*2*2=8 (куб/см) объём 2 куба

3) 216:8=27 (к) на столько можно разделить

Ответ: этот куб можно разделить на 27 .

Отвечает Бутчик Вася.

Вычислим объемы, и затем разделим объем большого куба на объем малеьнкого, тем самым найдем количество мал кубиков, которые можно сделать из большого.

Vкуба с ребром 6=6^3=216см^3

Vкуба с ребром 2=2^3=8cм^3 

 

216/8=27 кубиков.