Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частимагния(по массе)какова масса сплава, если в нём магния

на 34 кг. меньше,чем алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.

1)19-2=17 частей разница

2)34:17=2 кг приходится на одну часть

3)19+2=21 часть весь сплав

4)21*2=42 кг масса сплава

=====================================

Отвечает Сенникова Анастасия.

пусть х- 1 часть

тогда 19х- алюминий

2 х=магний

разница 34

19х-2х=34

17х=34

х=2

всеь сплав 19х+2х=21х

21*2

42 

ответ 42 кг