Если данное число увеличить в 3 раза то получившееся число будет меньше на 6 чем 75 найдите данное

число

Ответы на вопрос

Отвечает Лиитвин Дмитро.
А-неизвестное число              23*3=69
а*3=75-6                                75-6=69
а*3=69
а=69:3
а=23
23*3=75-6
Ответ:23