Утром с вокзала отправили 5 поездов по 381 человеку в каждом поезде, а днем-6 поездов по 287

человек в каждом. Сколько всего человека уехало днем и утром?

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Артем.
1)5*381=1905(ч)- проехало утром.
2)6*287=1722(ч)- проехало днём.
3)1905+1722=3627(ч)- проехало утром и днём.
Ответ:3627 человек проехало.
Если одним то:
(5*381)+(6*287)=3627(ч)
Отвечает Евдокимов Костя.
1)381×5=1905(чел.)- уехало утром.
2)287×6=1722(чел.)- уехало днем.
3)1905+1722=3627(чел.)- уехало всего.