Осуществить превращения CaCo3->CaO->CaC2->C2H2->C6H6 =O ->CH3-C -H вторая стрелка

от С2H2, а от С отходят = и -

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

CaCO3 =(t.) CaO + CO2

CaO + 3C = CaC2 + CO

CaC2 + 2H2O = C2H2 + Ca(OH)2

3C2H2 =(Cакт) C6H6

 

C2H2 + H2O = (HgSO4) CH3-CH=O