В овощной ларек привезли 1 т картофеля. До обеда продали 300 кг картофеля, а после обеда 2 ц 50 кг.

Сколько картофеля осталось в ларьке?

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Поля.
1 т=1000 кг
2 ц 50 кг= 250 кг
1. 300+250=550 (кг) продали вместе
2. 1000-550=450 (кг) осталось в ларьке
Ответ: 450 кг картофеля осталось в ларьке.
Отвечает Кавалюс Карина.
Было 1 т.
1т=1000кг 1ц=100кг
1000кг - 300кг - 250 кг = 450кг овощей осталось в ларьке