Есть яблоки общей массой 17800грамм тыква и 42 кг картофеля чему равна масса тыквы если масса

картофеля в два раза больше суммы масс яблок и тыквы?

Ответы на вопрос

Отвечает Смоленский Иван.

17800г=17.8кг 

 42:2=21(кг

21-17.8=3.2(кг)- масса тыквы

 

Ответ: 3,2кг.