До школы купили 5 мотков электрического провода ,ПО 56 М в каждом.израсходовали две седьмых части

всего провода, сколько метров провода осталось? решение помогите нужно срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Велигура Алёна.
56*5=280
280÷7·2=80
280-80=200
Ответ 200м осталось

Отвечает Шункова Евгения.
5х56=280 м всего
280х2/7=80 м израсходовали
280-80=200 м осталось