найдите 17,5% от числа х,если 35% от 40% числа х равны 28.


Ответы на вопрос

Отвечает Аббасова Фатиманур.

1)28/35*40=32 - 40% от числа 28

2)32:40*100=80 - 100% от числа 28

3)80:100*17,5=14 - 17,5% от числа х

Ответ: 14