Решите задачу: Длина прямоугольника увеличина на 60% а ширина уменьшинана 60% как и во сколько раз

изменница площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Любимов Рома.
S=a*b
a- ширина, b - длина

1) 1.6*b -увеличили длину на 60%
    0.4*a -уменьшили ширину на 60%
   S=1.6b*0.4a=0.64*ab - новая площадь уменьшилась на 36%

2) 1.4*b -увеличили длину на 40%
     1.1*a -увеличили ширину на 10%
    S=1.4b*1.1a=1.54*ab - новая площадь увеличилась на 54%

3) 0.8*b - уменьшили длину на 20%
    0.4*a - уменьшили ширину на 60%
    S=0/8b*0.4a=0.32*ab - новая площадь уменьшилась на 68%