В 3 рулонах 146,8 м ткани, причём во 2 рулоне на 18,4 м больше, чем в 1, а 3 - в 2 раза больше, чем

в 1. Сколько метров ткани было в каждом рулоне.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Снежана.
1) 146,8= х4+18,4 ; х4=146,8-18,4 ; х4=128,4 ; х=128,4:4 ; х=32,1(м) - в первом рулоне; 2)32,1+18,4=50,5(м) - во втором рулоне; 3)32,1×2=64,2(м) - в третьем рулоне.