Помогите решить задачку)Никак не пойму...Столб вкопали в землю на 1/3 его длины. Он возвышается над

землёй на 2м 30см. Определите длину столба.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Мария.
3м,45 см)
Вроде как)
Если рассуждать так:2м,30см/2 = 1м,15 см
Т.к. на поверхности 2/3 то 2м,30 см+1м,15 см=3м,45 см
Удачи;)))

Отвечает Gorin Danil.


1) 2 м 30 см - это 2/3 длины столба

2) 2,3 : 2 = 1,15 (м) - 1/3 длины столба

3) 2,3 + 1,15 = 3,45 (м) - длина столба

ОТВЕТ: длина столба 3 м 45 см