Найдите объём куба, если периметр его грани равен: 12 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Зинатуллин Ленар.
Грань куба - квадрат, поэтому длина ребра = 12/4 = 3 дм, а объем V = 3^3 = 27