Автомобиль ехал 3ч со скоростью 58,4 км/ч и 4ч со скоростью со скоростью 61,2 км/ч . Наилите

среднюю скорость автомобиля на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Александр.
1) 3*58,4=175,2(км) проехал автомобиль за 3 часа                                            2) 4*61,2=244,8(км) проехал за 4 часа                                                               3) 3+4=7(часов) всего находился в пути                                                            4) 175,2+244,8=420:7=60(км/час) средняя скорость                                                 Ответ: Средняя скорость равна 60(км/час)