Определите первоначальную длину математического маятника если известно что при уменьшении его длины

до 1 м период колебаний уменьшился в 2 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.
Дано       L2=1 м      T1/T2=2    L1- ?

T=2*π*√L/g
T1/T2=√L1/L2=2
L1/L2=4
L1=L2*4=4 м

Ответ L1=4 м