Накресли квадрат,периметр якого рiвний перiметру прямокутника зi сторонами 2см i 4 см.Вичисли площу

прямокутника й квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Драцкая Дарья.

1)(2+4)*2=12(см)-приметр пр. и приметр квадрата

2)12:4=3(см)-сторона кв.

3)3*3=9(см2)-площадь кв.

4)2*4=8(см2)площадь пр. 

Отвечает Топский Бодя.

Р прямоуг = Р квадр = 12

сторона квадр = 3

S прям = 2*4=8

S квадр = 3*3=9