Из двух городов, расстояние между которых 846 км вышли одновременно навстречу друг другу два поезда

один шёл со средней скоростью 65 км/ч второй 60 км/ч какое расстояние будет между поездами через 3 часа? Мне решение и краткую запись плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Каликанова Александра.

(65+60)x3=375км - проехали вместе

846-375=471км - ответ

Отвечает Товстопятая Аня.

Условие: 

S-846км

V1-65км/ч

V2-60км/ч

Sчерез 3ч-?

1)65+60=125км/ч-скорость сближения.

2)125*3=375км-проедут вместе за 3 часа.

3)846-375=471км-будет между ними через 3 часа.