ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНО!!!! Преобразовать: 4ху+12у-4х-12


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Ольга.
(4ху+12у)-(4х+12)=4у (х+3)-4(х+3)=(4у-4)(х+3)=4 (у-1)(х+3)
Отвечает Шульц Наташа.
Сокращаем  +12 и -12, остается 4ху-4х...выносим 4х за скобку , получаем 4х(у-1)