Реши уравнение и выполни проверку 8x+67=163


Ответы на вопрос

Отвечает Лестев Дмитрий.
8x+67=163
8x=163-67
8x=96
x=96/8
x=12

Отвечает Ефремов Роман.
8х+67=163
8х=163-67
8х=96
х=96:8
х=12
Проверка:
8·12+67=163
    96+67=163
        163=163