Решите уравнение 3x-2/4-x-3=2


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
3х-2/4-х-3=2
3х-0.5-х-3=2
3х-х=2+0.5+3
2х=5.5
х=5.5/2
х=2.75
Отвечает Кот Таня.
 3x-2/4-x-3=2
Домножим каждое число на 4.
12х-2-4х-12=8
12х-4х=2+12+8
8х=22
х=2,75