Помогите, пожалуйста, решить. 9х - 6х +4х= 14.


Ответы на вопрос

Отвечает Лазутин Александр.
(9 - 6 + 4)x = 14

7x = 14

x = 14 : 7

x = 2

Проверка: 9*2 - 6*2 + 4*2 = 14
18 - 12 + 8 = 14
6 + 8 = 14
14 = 14
верно

Ответ: 2
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
9х -6х +4х=14
7х=14
х=14:7
х=2