Угол равный 82 градуса разделен на 2 угла один из которых больше другого на 16 градусов. Чему равна

градусная мера меньшего угла

Ответы на вопрос

Отвечает Lis Denis.
Пусть меньший угол равен х°, тогда больший (х+16)
х+х+16=82
2х=82-16
2х=66
х=33°
Ответ: значение меньшего угла 33°
Отвечает Kyhsnir Nastya.
<1=x
<2=x+16
x+x+16=82
2x=82-16
2x=66
x=66^2
x=33градуса