Когда Алёна переложила свои 10 грибов в мамину карзину, то лисичек, опят и подберёзовиков в маминой

корзине стало поровну. Сколько грибов нашла мама, если лисичек в её корзине стало 9?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Алина.
27- всего грибов, значит 27-10=17 грибов
Отвечает Осколкова Аня.

9*3=27 лисичек, опят и подберезовиков вместе

27-10=17 грибов нашла мама