Помогите, пожалуйста решить:1) Систему уравнений: 5xy = 1, { 3x + y = -1.2)

((a+3)/(a^2+a-6)+2/(a^2-4a+4))*(3a-6)^2.3) ((a+2)/(a^2-a-6)+a/(a^2-6a+9))*(2a-6)^2.4) Найдите значение a и один из корней уравнения (a-3)x^2-3x-a=0, если другой его корень равен -2.5) Найдите наименьшее значение выражения (a^2-2a+2)(b^2+6b+9).

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Евгений.

5xy=1

3x+y=-1

 

5xy=1

y=-1-3x

 

5x(-1-3x)=-1

y=-1-3x

 

-5-15x=-1

y=...

 

 

-15x=-1+5

y=....

 

-15x=4

y=...

 

x=-4/15

y=-1+3*4/15=-1+12/15=3/15=0.2