Мама купила 2 кг яблок по цене 26 руб. за килограмм и гроздь бананов за 32 руб. у неё осталось

денег в 5 раз больше чем она потратила Сколько денег было у мамы

Ответы на вопрос

Отвечает Айдар Анель.
1)26*2=52(р.)-за 2кг
2)52+32=84(р.)-всего потратила
3)84*5=420(р.)-сколько было
ответ: 420р.
Отвечает Aliyeva Ayka.
2*26=52 руб за яблоки
52+32=84руб потратила на фрукты
84*5=420руб осталось
420+84=504руб было