Разложите на множетели а) 2х(х-1)-3(х-1) б) аd+ac+4d+4c


Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.
А) =2x²-2x-3x+3=2x²-5x+3=2(x-1)(x-1,5) Б)=(4d+ad)+(4c+ac) = d(4+a)+c(4+a)= (d+c)(4+a)