Даю 80 баллов!!! У 90 кг 10% раствора сахара добавали еще 35 кг сахара. Определите массовую долю

сахара в полученном при этом растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Савенкова Кристина.
Общая масса полученного раствора: m=90+35 = 125 кг
вычисляем массу сахара в растворе: 90*0,1=9 кг.
общая масса сахара: 9+35 = 44 кг
Считаем массовую долю: 44/125 = 0,352*100% = 35,2%