Теплоход прошёл 96км,что составляет пятую часть всего пути.Сколько км должен пройти теплоход?


Ответы на вопрос

Отвечает Кан Ника.

Если пятая часть пути 96 км, то весь путь 96*5 = 480км


Осталось еще пройти 480-96=384 км

Отвечает Невских Рустам.

Решение:

1)96*5 = 480(км)---составляет весь путь;

2)480-96=384(км)---должен пройти теплоход;

Ответ:394км.