Найдите наибольшее значение функции y=-2x^2+3, на промежутке [-2,3]


Ответы на вопрос

Отвечает Коптелов Александр.

Y=-2x²+3
y'=-4x
-4x=0
x=0
y(0)=0+3=3
y(-2)=-2*4+3=-5
y(3)=-2*9+3=-15
Ответ:y(max) на отрезке равен 3.