Катер в первый час плыл со скоростью 18км/ч.Во второй час уменьшил скорость на 15% , а в третий час

последнюю скорость увеличил на 20%.Какова скорость катера в третий час ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
18*15/100=2,7 км/ч на столько уменьшил
18-2,7=15,3 км/ч - скорость второго часа
15,3*20/100=3,06 км/ч на столько увеличил
15,3+3,06=18,36 км/ч скорость третьего часа