15 y+12-12y+18=42 помогииитееее


Ответы на вопрос

Отвечает Арслангереев Явмит.
15y+12-12y+18=42
3y+30=42
3y=42-30
3y=12 |:3
y=4
Отвечает Гетьман Карина.
15у-12у=42-12-18
3у=12 /:3
у=4
Ответ:4.