Книга стоила 240 рублей. Найдите стоимость книги после ее подорожания на 15%


Ответы на вопрос

Отвечает Дикалов Максим.
240*15/100=36(подорожала)
240+36=276
Отвечает Бирлик Айбике.
240*15:100=36 (руб)
240+36=276 (руб)