Напишите уравнения химических реакций. Назовите органические реакций. 1) ch3-c тройная связь

с-ch3+2Br2 2) ch3-c тройная связь ch+ cl2 3) ch тройная связь с-ch3 +h2o 4) ch2(Cl)-ch2(Cl)+2koh

Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Владислав.
1)под действием CCl4= СH3-C(Br)2-C(Br)-CH3 -реакция пойдет сначала по тройной,а затем по получившейся двойной связи. 
2)1.ch3-c тройная связь ch+ Н2 =  ch3-ch=ch
   2.
ch3-ch=ch+cl2 = ch3-ch2(cl)-ch2(cl) алкин+ cl2 я еще не видела такую реакцию. 
3)ch2(Cl)-ch2(Cl)+2koh= ch2(oh)-ch2(oh) + побочные продукты реакции.(KCl)
наверно)))