Модуль числа. Уравнение. Найдите х, если: 1) 3 |х|=12; 2) 5 |-х|=3; 3)0,9|х|=5,4; 4) |х|+3=9;

5) |-х|-6=10,8; 6) -|х|+7=10; 7) |-х|:6=2,5; 8) -|х|:1,8=5; 9) |х|:0,75=4.

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Софья.

1) IxI = 4; x=4  x= -4

2) I-xI=0,6; x=0,6  x=-0,6

3) IxI=6; x=6  x=-6

4)IxI=6; x=6  x=-6

5) I-xI=16,8; x=16,8  x=-16,8

6) IxI=-3; корней нет

7)I -xI= 15; x=15   x=-15

8) IxI=-9; корней нет

9) IxI= 3; x=3  x=-3