Для приготовления варенья на 1 кг ягод требуется 1 кг 25мов сахара нужно для приготовления варенья

из 8 кг ягод? Сколько килограммов сахара. Сколько килограммов ягод сварили, если израсходовали 2 кг 500 г сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Верушкина Лера.

1) 1 кг 250 г=1250 г

1250*8=10000 (г)=10 (кг) - сахара нужно на варенье из 8 кг ягод

2) 2 кг 500 г=2500 г

2500:1250=2 (кг) - ягод сварили

Ответ: на варенье из 8 кг ягод нужно 10 кг сахара; если израсходовали 2 кг 500 г сахара, то сварили 2 кг ягод.

Отвечает Семёнова Вика.

1) 1 кг 250 г=1250 г

1250*8=10000 (г)=10 (кг) - сахара нужно на варенье из 8 кг ягод

2) 2 кг 500 г=2500 г

2500:1250=2 (кг) - ягод сварили

Ответ: на варенье из 8 кг ягод нужно 10 кг сахара; если израсходовали 2 кг 500 г сахара, то сварили 2 кг ягод.