Х*1 5/6+2,3=7,8 помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Коля.
Х*15/6=5,5
х*2.5=5.5
х=2,2
Отвечает Tomyn Andriana.
Х*1 5/6+2,3=7,8,         15/6=2,5
х*2,5+2,3=7,8
х*2,5=7,8-2,3
х*2,5=5,5
х=5,5:2,5
х=2,2
проверим
2,2*15/6+2,3=7,8
2,2*2,5+2,3=7,8
5,5+2,3=7,8
7,8=7,8