Папа принёс с базара арбуз. За ужином он съел 1/4 часть арбуза, а мама съела 1/5 часть арбуза, а

сын 1/6 часть арбуза. После этого осталось ещё 2кг. 300г. Сколько весил арбуз?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Станислав.
1/4+1/5+1/6=15/60+12/60+10/60=37/60 арбуза съели
1-37/60=23/60 арбуза осталось  2,3кг
2,3:23/60=2,3*60:23=6кг весь арбуз