Какая сумма будет на счете в банке через год, если на него зачислены 5000 рублей под 12% годовых?


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврухина Кристина.
5000-100процентов
через год будет x=112процентов
Отсюда х = 5000*112/100= 50*112=5600 рублей