На двух складах было 210,2 тонн картофеля. После того, как с первого склада продали 24,5 тонн, а с

второго 10,8 тонн, на первом складе картофеля оказалось в 2 раза больше, чем на втором. Сколько тонн картофеля было на самом каждом складе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Татьяна.
Пусть х- первый склад2(х-24,5)=х-10,82х-69=х-10,82х-х=69-10,8х=58,2-ПЕРВЫЙ СКЛАД