Когда Петя учился во втором классе, скорость его чтения была 45 слов/мин. В четвёртом классе

скорость чтения Пети - 135 слов/мин. За сколько часов смог бы четвероклассник Петя прочитать книгу, которую во втором классе он читал в течение 4 ч? Пожалуйста по действиям с объяснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Ежелева Анна.
4 часа = 4*60 минут = 240 минут
1)45*240 = 10 800 слов в книге
2) 10 800 : 135 = 80 минут потребуется
Ответ:80 минут или 1 час и 20 минут потребуется Пете для прочтения книги.