Площадь прямоугольника 100 ДМ,а ширина равна 5 ДМ. На сколько надо уменьшить длину прямоугольника

чтобы его площадь уменьшилась на 20 ДМ?Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Линевич Евгений.
100:5=20(дм)-длина
100-20=80(дм*2)-новая площадь
80:5=16(дм)-новая длина

20-16=4(дм)-на столько надо уменьшить длину.