Найдите Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда если его измерения равны 8см 5см 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Назмутдинов Расим.
Площадь поверхности  - это сумма площадей всех граней-прямоугольников, для параллелепипеда 3 пары равных прямоугольников.

S= (8*5 + 8*6 + 5*6)*2 = (40 + 48 + 30)*2 =118*2= 236 см²