Ширина прямоугольника в 3 раза меньше чем длина.Если ширину прямоугольника увеличить на 4 см,то

периметр его будет 32 см.Найти длину данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Безин Дима.

пусть хсм-ширина,тогда 3х см-длина.

Если (х+4)см-ширина,то составим уравнение:

2((х+4)+3х)=32

2*(4х+4)=32

4х+4=32:2

4х+4=16

4х=12

х=3см ширина.

1)3*3=9(см)-длина данного прямоугольника.

 

Отвечает Кашевич Влад.

пусть Хсм-ширина, тогда длинна будет 3Х см

делее по условию составляем уравнение

Х+4+Х+4+3Х+3Х=32

8Х=32-4-4

8Х=24

Х=3см-ширина

3*3=9см-длина