Задача 1 В первом цехе за неделю изготавливают 1400 чайников, что составляет две пятых от всех

чайников изготавливаемых в первом и втором цехах. Сколько чайников изготавливают во втором цехе? Задача 2 В аптеке 1688 больших коробок с витаминами, что составляет восемь десятых частей от всех коробок с витаминами находящихся в аптеке. Одну вторую часть всех коробок составляют маленькие коробки с витаминами. Сколько маленьких коробок с витаминами находится в аптеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Александр.
1. 1400 : 2/5 = 3500 чайников - изготавливают в первом и втором цехах
3500 - 1400 = 2100 чайников - изготавливают во втором цехе

2. 1688 : 8/10 = 2110 коробок - всего
2110 * 1/2 = 1055 коробок - маленьких